в коллекции 357 марок, причем российских на 45 больше, чем иностранных. Сколько в коллекции

иностранных марок? Без Х. Прошу, очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

357/2-45/2=156 марок

Отвечает Романов Роман.
Общее количество 357 марок состоит из искомого количества иностранных марок и некоторого количества российских марок , которое состоит в свою очередь из искомого количества иностранных марок и 45 марок)

Поэтому, если мы от общего числа 357 марок вычтем 45 марок, то получим двойное количество иностранных марок.

(357-45)/2=312/2=156 иностранных марок