в коллекции 357 марок,причём российских марок на 45 больше, чем иностранных.сколько в коллекции

российских марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Самусина Дарья.

X+x+45=357
2x=312
x=156 марок иностранных
156+45=201марок российских

Отвечает Дивульская Татьяна.

пусть иностранных марок  x тогда российских марок x+45, их всего есть 357 x+x+45=357
2x=312
X=156
иностранных марок 156
российских марок 156+45=201