Помогите решить !) Из слова Апельсин выбирают последовательно 4 буквы. Найдите вероятность того,

что будет слово ПЛЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.

Шанс того, что первой буквой будет "П" равен 1/8, что второй будет "Л" равен 1/7, что третьей будет "Е" равен 1/6, что четвертой будет "Н" равен 1/5.


События независимые, перемножаем

 P=\dfrac{1}{8}\cdot\dfrac{1}{7} \cdot\dfrac{1}{6}\cdot\dfrac{1}{5} =\dfrac{1}{1680}


Ответ: 1/1680