Решите уравнение, пожалуйста.x-0,8 6,3--------=------x+0,2 7,3


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

 \frac{x-0.8}{x+0.2} =\frac{6.3}{7.3} \\ \\


7.3(x-0.8)=6.3(x+0.2)

7.3x - 5.84=6.3x+1.26

7.3x-6.3x=1.26+5.84

x=7.1