Решить уравнение: log 2 ( x - 5) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

 log_{2}(x - 5)  = 3 \\  x - 5 =  {2}^{3}  \\ x - 5 = 8 \\ x = 13
Ответ: 13