Упростите выражение и найдите его значение при а= -1,5 и b = -1 -4 (а-b) +2 (3a-b) ПОДРОБНО!!!

СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО!!! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.

 -4(a-b)+2(3a-b)=-4a-b\cdot(-4)+2\cdot3a-2\cdot b=\\ \\ =-4a+4b+6a-2b=2a+2b=2(a+b)


Если а=-1,5 и b=-1, то  2(a+b)=2\cdot(-1.5-1)=2\cdot (-2.5)=-5