В треугольнике ABC угол C равен 90°, АВ = 4, sinA = 0,5. Найдите BC. 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

ВС = АВ · sin A = 4 · 0.5 = 2

Ответ: 2) 2

Отвечает Ахмедалим Сабина.
С = 90°
АВ = 4
sinA = 0,5
BC -?

A = 4*0,5=2