Значение производной функции y=x^2cosx при x=o Плез


Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Решение смотрите на фотке


Отвечает Мин Дарья.

y =  {x}^{2}  \cos(x)  \\

Используем формулу:

( u × v )' = u'v + uv' - производная произведения

У' = ( х² × cosx ) ' = ( х² )' × соsx + x² × ( cosx )' = 2x × cosx - x² × sinx = x × ( 2cosx - xsinx )

y'( 0 ) = 0



ОТВЕТ: 0