Функция задана формулой у=к/2х-3. Найдите к, если при х=1,2, у=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

у=к/2х-3

3=к/2,4-3

3+3=к/2,4

6=к/2,4

к=2,4 х 6

к=14,4