Избавиться от иррациональности 1/√6. Пробовал, но иду по кругу.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.

Просто домножьте числитель и знаменатель дроби на √6 и получите:

(1/√6)•(√6/√6)=√6/6

Отвечает Смирнова Дарья.
1/√6.Чтобы избавиться от иррациональности надо всю дробь умножить на знаменатель,и будет:1/√6=√6/6