В зале длиной 15 м шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток

,если площадь плитки 6 кв. Дм? Обясните как решать пожалуцста
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

15 м = 150 дм

8 м = 80 дм


150*80=12000 кв дм - площадь зала

12000/6=2000 шт - потребуется плитки

Отвечает Гавлина Лера.

Так 15 м = 150 дм
8 м = 80 дм
Получается надо 1)150*80= 12000 это площадь зала,
потом надо 2)12000/6= 2000 штук потребуется плитки