Реши 10 целых 5/16 -4 целых 5/8 + 2 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

 10\frac{5}{16}-4\frac{5}{8}+2\frac{1}{2} =\frac{165}{16}-\frac{37}{8}+\frac{5}{2}=\frac{165-74+40}{16}=\frac{131}{16}=8\frac{3}{16}

Отвечает Чайка Виктория.

 \displaystyle 10\frac{5}{16}-4\frac{5}{8}+2\frac{1}{2}=10\frac{5}{16}-4\frac{10}{16}+2\frac{8}{16}=12\frac{13}{16}-4\frac{10}{16}=8\frac{3}{16};

или так:

  \displaystyle 10\frac{5}{16}-4\frac{5}{8}+2\frac{1}{2}=\frac{165}{16}-\frac{74}{16}+\frac{40}{16}=\frac{131}{16}=8\frac{3}{16};