165 манат разделили между 3 людьми на прямо пропорциональные части с числом 3 и обратно

пропорционально с числами 2 и 4.скооько манат достанется тому кто получит больше всех А .120 В. 140 С 132 Д 115

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

3+1/2+1/4=3 3/4=15/4

165:15/4=44 одна часть

44*3=132 монеты больше всех

44*1/4=11 монет

44*1/2=22 монета