Вырази в процентах часть,если она составляет:а)3/50;б)1 1/25; в)5/4 от целого Срочно на

подготовительный нужно сделать задание

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
3/50(*2)=6/100=6%
1 1/25=26/25(*4)=104/100=104%
5/4(*25)=125/100=125%
Отвечает Бадритдинов Рустам.

a) 3/50 = 6/100 = 0,06

0,06*100% = 6%

b). 1 1/25 = 1 4/100 = 1,04

1,04*100% = 104%

c). 5/4 = 1 1/4 = 1 25/100 = 1,25

1,25*100% = 125%