Найти сумму кубов первоначальных восьми натуральных чисел, если квадрат суммы этих чисел равен 1296


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Сумма кубов натурального ряда чисел, начиная с единицы, равна квадрату суммы этих чисел.

√1296=36=1+2+3+4+5+6+7+8

(1+2+3+4+5+6+7+8)²=1³+2³+3³+4³+5³+6³+7³+8³

36²=1³+2³+3³+4³+5³+6³+7³+8³

1296=1³+2³+3³+4³+5³+6³+7³+8³

Сумма кубов первоначальных восьми натуральных чисел равна 1296.

Отвечает Нафанова Полина.

Сумма чисел от 1 до 8 равна 36. Квадрат суммы этих чисел равен 1296.

Сумма кубов чисел:

1³+2³+3³+....+7³+8³=1296

Ответ 1296