X2-4y2 (a+3b)2 (2m-5n)2 (8x+3y)2 (7c-4a)2 (10d-2m)2 Если что Двойка это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Чернятин Дмитрий.

1) x^2 - 4y^2 = (x-2y)(x+2y)

2) (a+3b)^2 = a^2 + 2a * 3b + (3b)^2 = a^2 + 6ab + 9b^2

3) (2m-5n)^2 = (2m)^2 - 2 * 2m * 5n + (5n)^2 = 4m^2 - 20mn + 25n^2

4) (8x+3y)^2 = (8x)^2 + 2 * 8x * 3y + (3y)^2 = 64x^2 + 48xy + 9y^2

5) (7c-4a)^2 = (7c)^2 - 2 * 7c * 4a + (4a)^2 = 49c^2 - 56ac + 16a^2

6) (10d-2m)^2 = (10d)^2 - 2 * 10d * 2m + (2m)^2 = 100d^2 - 40dm + 4m^2

если что этот знак ^ означает степень