Помогите пожалуйста разложите на множители выражение x^2-xy-6y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

x^2 - xy - 6y^2 =

x^2 + 2xy - 3xy - 6y^2 =

x(x+2y) - 3y(x+2y) =

(x-3y)(x+2y).