На столе лежат жёлтые и зелёные карандаши их количество находится в отношении 7:2. Во сколько раз

жёлтых карандашей больше чем зелёных какую часть всех карандашей составляют зелёные карандаши? Срочноооооо?!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.
Допустим одна из равных частей х карандашей. Тогда желтых - 7х карандашей, а зеленых- 2х карандашей. Всего 2х+7х=9х карандашей.

1)7х/2х=у 3,5 раза
2)2х/9х=2/9 от всех карандашей.

Ответ: у 3,5 раза; 2/9.
Отвечает Пищаев Глеб.
Желтых карандашей 7n , n€Z
тогда зелёных по условию 2n , n€Z

желтых больше, чем зелёных в
(7n/2n)=3,5раза

всего карандашей 7n+2n,
зелёные карандаши составляют 2n/(7n+2n)=
=2/9 от общего количества