На столе лежат желтые и зеленые карандаши их количество находится в отношении 7:2 во сколько раз

желтых карандашей больше чем зелёных и какую часть всех карандашей составляют зеленые карандаши

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
В 3,5 раз
2- 2/9 часть
Отвечает Бутусова Ксения.
7/2=3,5 -во столько раз желтых больше, чем зеленых
2/9-такую часть составляют зеленые карандаши
2:9*100=22,22% такую часть составляют зеленые карандаши