Найдите произведение xyz, если x+y+z=82 и x:y=2:3, y:z=4:7


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Отвечает Пономаренко Паша.

х= 2/3у, z=7/4y

тогда: 2/3y+y+7/4y=82 y(2/3+1+7/4)=82 y=24

x=2/3*24=16

z=7/4*24= 42

xyz=16*24*42=16128