Пожалуйста срочно!!! Первая бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая за 12 дней.

Первая бригада работала над выполнение этого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

1)1/9*3=1/3 зазания выполнена 1-ой бригадой за 3 дня


2)1-1/3=2/3 задания осталось выполнить


3)2/3:1/12=2/3*12/1=8 дней работала 2-ая бригада


4)3+8=11 дней потребовалось на выполнение задания