ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!Задача: Первая бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая - за

12 дней.Первая бригада работала над выполнением этого задание 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Кук Стёпа.
1/9 делает первая бригада за день                                                                    1/12 делает вторая бригада за день                                                                  1) 3 * 1/9  = 1/3  сделала первая бригада за три дня                                          2) 1 - 1/3 =2/3  осталось сделать второй бригаде                                                3) 2/3 : 1/12 = 8 дней нужно второй бригаде чтобы закончить работу                  4) 3 + 8 = 11  дней было выполненно задание