1)9целых-(1целая 5/8+3/20) 2)3целых-(1/6+2/3) 3)4целых5/6-(2целых3/8+7/12)

4)7целых(2целых3/4+7/12) 5)6целых1/4-(3целых2/5+3/8)ДАЮ 30 БАЛОВ Целых 30

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.

1) 9 - (1 5/8 + 3/20) = 9 - 1 - (25/40 + 6/40) = 8 - 31/40 = 7 целых 9/40

2) 3 - (1/6 + 2/3) = 3 - (1/6 + 4/6) = 3 - 5/6 = 2 целых 1/6

3) 4 5/6 - (2 3/8 + 7/12) = 4 5/6 - 2 - (9/24 + 14/24) =

= 2 20/24 - 23/24 = 2 - 3/24 = 1 21/24 = 1 целая 7/8

4) Тут пропущен знак перед скобкой, очевидно, это минус, как и в других примерах.

7 - (2 3/4 + 7/12) = 7 - 2 - (9/12 + 7/12) = 5 - 16/12 = 5 - 1 1/3 = 3 целых 2/3

5) 6 1/4 - (3 2/5 + 3/8) = 6 1/4 - 3 - (16/40 + 15/40) =

= 3 10/40 - 31/40 = 3 - 21/40 = 2 целых 19/40

Отвечает Арманов Арман.

1) 9-(1 5/8+3/20)=(360/40)-((65/40)+(6/40))=(360/40)-(71/40)=289/40=7 9/40=7,225

2) 3-(1/6+2/3)=(18/6)-((1/6)+(4/6))=(18/6)-(5/6)=13/6=2 1/6 =2,1(6)

3) (4 5/6)-((2 3/8)+7/12)=(116/24)-((57/24)+(14/24))=(116/24)-(71/24)=45/24=15/8=1 7/8=1,875

4) 7((2 3/4)+7/12)=7((33/12)+(7/12))=7(10/3)=70/3=23 1/3=23,(3)

5)(6 1/4)-((3 2/5)+3/8)=(250/40)-((136/40)+(15/40))=(250/40)-(151/40)=99/40=2 19/40=2,475