Собственная скорость катера 10 2/3 км в час. Скорость течения реки 1 1/9 км в час за какое время

преодолеет катер расстояние 86 км, если будет плыть против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

86:(10 2/3-11/9)=86:(85/9)=86*9/85=9 9/85

9 9/85 часа

или 9 часов и чуть менее 7 минут понадобится катеру чтобы преодолеть 86 км

Отвечает Низамов Никита.
Против течения скорость катера уменьшается 10 2/3 - 1 1/9= 9 5/9= 86/9. Время составит 86:86/9= 9 часов ровно