2sin^2x=|sin x| Помогите решить (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Гильденберг Вероника.

2 \sin {}^{2} (x)  =  | \sin(x) |  \\ 1) \sin(x)  \geqslant 0 \\ 2 \sin {}^{2} (x)  -  \sin(x)  = 0 \\  \sin(x) (2 \sin(x)  - 1) = 0 \\  \sin(x)  = 0  \:  \: and  \:  \:  \: \sin(x)  =  \frac{1}{2}  \\ x = \pi \: k \:  \: and \:  \:  \: x =  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: k \:  \\ x =  \frac{5\pi}{6}  + 2\pi \: k \\ 2) \sin(x)  < 0 \\ 2 \sin {}^{2} (x)  +  \sin(x)  = 0 \\  \sin(x) (2 \sin(x)  + 1) = 0 \\  \sin(x)  = 0  \:  \:  \:  \: and \:  \:  \:  \:  \sin(x)  =  -  \frac{1}{2}   \\ x = \pi  \: k \:  \:  \: and  \:  \:  \:  \: \: x =  -  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: k \\ x =  \frac{7\pi}{6}  + 2\pi \: k
Если поставить все точки на окружность, то они будут совпадать , поэтому , объединяя решения получаем, что
x = \pi \: k \\ x =  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: k \\ x =  \frac{5\pi}{6}  + 2\pi \: k