Машина на 100 км пути расходует 7 8 л бензина, сколько она проезжает км за 2,8 л


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.

На 100 км пути расходуется 78 л бензина.

Значит, 1 л бензина израсходуется на 100:78=50/39 км .

Тогда 2,8 л будет израсходовано на


 \frac{50}{39}\cdot 2,8=\frac{140}{39}=3\frac{23}{39} км