Чему равно А,если А-3В=2С и А+3В+2С=232


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.

Через A - 3B = 2C выразим 3B, то есть 3B = A - 2C.

Подставляем во второе выражение, A + A - 2C + 2C = 232

2A = 232

A = 116