В полдень отчалила от пристани лодка, со скоростью 18 км\ч. В 3 часа дня за ней правила другая

лодка. В полночь 2ая лодка догнала первую. С какой скоростью двигалась 2 лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадов Биродар.

решение :

1)12*18=216 (км)- проплыла км 1 лодка

2)12-3=9 (часов)-плыла 2 лодка

3)216/9=24(км/час)

ответ: 24 км/час