С пристани отчалила лодка, проходившая в час по 18км.Спустя 6 часов за ней с той же пристани

отправилась другая лодка, проходившая в час по 24км. Через сколько времени вторая лодка догонит первую и на каком расстоянии от пристани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

18 часов

432 км от пристани

Пошаговое объяснение:

скорость "догоняния" 24-18 = 6 км/ч

расстояние до первой лодки в момент старта второй 18*6 = 108 км

108/6 = 18 часов

18* 24 = 432 км