Из двух городов расстояние между которыми 240 км одновременно выехали навстречу друг другу

велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста в семь раз меньше скорости мотоциклиста сколько километров проедет мотоциклист до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Скорость мотоциклиста в 7 раз больше, значит, он проедет расстояние в 7 раз большее, чем велосипедист.

Пусть велосипедист проехал х км, тогда мотоциклист 7х км.


Составим уравнение:

х+7х=240

8х=240

х=30


Велосипедист проехал 30 км, мотоциклист 240-30=210 км.


Ответ: 210 км.

Отвечает Шатова Яночка.

х - проедет велосипедист

7х - проедет мотоциклист

х + 7х= 240

х=30 км

7х = 210 км проедет мотоциклист до встречи