Начертите отрезок АВ,длина которого 14 см .Разделите этот отрезок в отношении 3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Белякина Маша.

3+4=7

14/7*3=6 см - первый отрезок

14/7*4=8 см - второй отрезок.

Отвечает Томчук Ліза.

Пусть х это часть отрезка, тогда первая часть будет 3х, а вторая 4х. Всего 14 см. Составим уравнение:

3х+4х=14

7х=14

х=2.

3*2=6 см первая часть разделённого отрезка.

4*2=8 см вторая часть разделённого отрезка.

Ответ: 6 см и 8 см.