В магазин привезли 9 ящиков с апельсинами, по 12 кг в каждом , и несколько ящиков с мандаринами ,

по 10 кг в каждом . Всего привезли 188 кг апельсинов и мандаринов . Сколько ящиков с мандаринами привезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.

Сначала узнаем, сколько кг апельсинов:

9*12=108кг

Теперь от общего количества фруктов отнимем апельсины:188-108=80кг

Теперь оставшиеся 80кг- это мандарины:

80/10=8 ящиков