скорость поезда 84 км/ч.За три часа он проехал 60% расстояния между двумя городами.Чему равно

расстояние между двумя городами? с обьяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

Нам дано время и скорость

84*3=252 (км) - столько поезд проехал за три часа

Если 252 км - это 60% расстояния, то

100% = 252*100/60 = 420 (км) - расстояние между городами

Отвечает Кобякова Елизавета.

За 3 часа поезд со скоростью 84 км/ч пройдет 84*3 = 252 км. Если это 60% от всего пути то обозначив весь путь за x верно соотношение x/252 = 100%/60% или x = 252*100/60 = 2520/6 = 420 км