Решите уравнение: х\4=3 Все подробно, сразу ответ не надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

х/4=3⇒

x=4*3=12

Ответ: 12.


Отвечает Жинь Дима.
Можно решить методом пропорции : для этого, X/4=3 представим в виде X/4=3/1
Так как между дробями стоит знак равенства, это означает что они пропорциональны. Теперь просто решаем по свойству пропорции, т.е перемножаем крест на крест. Получаем: X×1 = 3×4
Из этого следует: X=12
Общий вид уравнения:
X/4=3;
X/4=3/1;
X×1=3×4;
X=12
Ответ: 12.