Для группы из 18 туристов сделан запас продуктов на 7 дней. На сколько хватит этого запаса для 14

туристов! Пожалуйста очень надо срочно! Прошу помощи!

Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.
Составим пропорцию:
18 т. — 7 д.;
14 т. — x д.

Составим уравнение:
x=18×7/14=9 — дней.
Отвечает Неволина Катюшка.

Да, можно составить пропорцию, только не забыть, что обратную:)

18туристов ---7 дней

14 туристой---х дней

х=18*7\14=9

ответ: на 9 дней