Если дать курам по 5 кг пшена в день, то его хватит на 18 дней. На сколько дней хватит этого запаса

пшена, если его давать курам в день по 9 кг? Поскольку килограммов пшена надо давать в день, курам чтобы всего запаса хватило на 15 дней? заполни таблицу варианты масса пшена в день кол во дней масса кг 1 2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.
Таблицу не могу заполнить, а задачу решить могу.
1). 18 * 5 = 90 (кг.) - всего.
2). 90:9 = 10 (дней)
3). 90:15 = 6 (кг.)
Ответ: 6 кг в день хватит на 15 дней.
Отвечает Фролова Анна.
По 6 кг..........................