В двух коробках - 6000 листов A4. Каждый лист находится в каждой коробке, если он в 5 раз больше,

чем другой

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславчук Елизавета.
A + b = 6000

a = 5b

5b + b = 6000

6b = 6000

b = 6000: 6

b = 1000 листов во втором ящике

a = 6000-1000

a = 5000 листов в первом ящике