У Саши было 240р 2/3 своих денег он потратил на на карандаши, а на половину оставшихся купил

мороженое. Сколько денег у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Катюша.

1)240*2/3=160 рублей на карандаши.

240-160=80 рублей

80:2=40 рублей на мороженное.

80-40=40 рублей осталось

Отвечает Омельченко Илья.

 240 - (2/3) * 240 - 0.5(240 - (2/3) * 240) = 40