Миша пришёл в магазин и в первом отделе купил машинку, отдав за неё половину своих денег. Во втором

отделе он купил куклу для своей сестры и отдал за неё половину оставшихся у него денег и ещё 17 р. Затем в третьем отделе Миша купил мороженое и шоколадку, за которую заплатил половину оставшихся у него после покупки куклы денег и ещё 10 р. Сколько денег было у Миши, если после покупок у него осталось 19 р.? В ответе укажите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.
1) (19+10)*2=58(руб)-осталось у Миши после покупки в 3-м отделе.
2) (58+17)*2=150(руб)-осталось у Миши после покупки во 2-м отделе.
3) 150+150=300(руб)-было у Миши всего до начала покупок.