Миша пришёл в магазин и в первом отделе купил машинку,отдав за неё половину своих денег. Во втором

отделе он купил куклу для своей сестры и отдал за неё половину оставшихся у него денег и ещё 17 руб. Затем в третьем отделе Миша купил мороженое и шоколадку, за которые заплатил половину оставшихся у него после покупки куклы денег и ещё 10 руб. Сколько денег было у Миши, если после покупок у него осталось 19 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1) (19+10)*2 = 58 
2) (58+17)*2 = 150 
3) 150*2=300