Миша пришел в магазин и в первом отделе купил машинку отдав за нее половину всех своих денег.Во

втором отделе он купил куклу для своей сестры и отдал за нее половину оставшихся у него денег и еще 17 руб.Затем в третьем отделе Миша купил мороженое и шиколадку .за которые заплатил половину оставшихся у него после покупки куклы денег и еще 10 руб.Сколько денег было у Миши, если после покупок него осталось 19 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
300 рублей.
Перед последней покупкой у него было (19+10)*2=58 рублей
Перед предпоследней покупкой у него было (58+17)*2=150 рублей
И перед первой покупкой у него было 150*2=300