Среднее значение пяти положительных чисел равно 66 . При этом среднее первых 3х чисел среди них

равно 70 . чему равно среднее значения последних 2х чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Генин Саша.
(a + b + c + d + e)/5 = 66
a + b + c + d + e = 330

(a + b + c)/3 = 70
a + b + c = 210

(d + e) / 2 = ?

d + e = 330 - (a + b + c) = 330 - 210 = 120
(d + e)/2 = 120/2 = 60

Ответ: 60