В одном пакете 1-3/5 кг яблок а в другом на 3/10 кг больше сколько килограммов яблок в двух пакетах


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.

1 3/5+3/10 = 6/10+3/10 = 1 9/10 (кг) - во втором пакете

1 3/5+1 9/10 = 1 6/10+1 9/10 = 2 15/10 = 3 5/10 = 3 1/2 (кг) - в двух пакетах

Отвечает Гынденова Бальжима.

1) 1 3/5 + 3/10 = 8/5 + 3/10 = 16/10 + 3/10 = 19/10 = 1,9 (кг) в другом пакете


2) 1 3/5 + 19/10 = 8/5 + 19/10 = 16/10 + 19/10 = 35/10 = 3,5 (кг) в двух пакетах