Как разложить (х-3)^4 (в 4 степени) Чтобы было две скобки? Помогите пожалуйста решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

(x - 3)⁴ = ((x - 3)²)² = (x - 3)²(x - 3)² = (x² - 6x + 9)(x² - 6x + 9) = (x² - 6x + 9)²;

Отвечает Гах Руслан.

(x-3)^4=((x-3)^2)^2=((x^2-2*x*3+3^2)^2=(x^2-6x+9)^2=(x^2-6x+9)*(x^2-6x+9).