Сколько будет cos^215° - sin^215°?


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

Применим здесь формулу:
cos²x – sin²x = cos2x


cos²15° – sin²15° = cos( 2×15° ) = cos30° = √3 / 2



ОТВЕТ: √3 / 2