Найдите площадь прямоугольника состоящего из 5 равных квадратов периметр каждой из которых равен 48

см расположены в ряд друг за другом

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.

48÷4=12 см сторона каждого из 5 квадратов.

12*12=144 см² площадь каждого квадрата.

144*5=720 см² площадь прямоугольника состоящего из 5 квадратов.

Ответ: 720 см²