20 баллов!!! Два точечных заряда находятся на определенном расстоянии один от другого. Если это

расстояние уменьшить на 4 см, то сила взаимодействия увеличится в 9 раз. Укажите начальное расстояние между зарядами.

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Уменьшили расстояние на 4 см и сила взаимодействия увеличится в 9 раз => уменьшили расстояние в 3 раза. Тогда имеем:

х/(х-4) = 3

х = 3*х-12

2*х = 12

х = 6 см