Объём куба равен 2√2 найдите площадь круга описанного около грани куба


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

Объем куба вычисляется по формуле: V = a^3, - где a - длина ребра куба. Следовательно, a = ∛V.

Радиус окружности, описанной около квадрата, равен половине его диагонали: R = 0.5a√2 = a/√2 = ∛V/√2.

Площадь круга найдем по формуле: S = πR^2 = π* ∛(V^2) / 2 = π * ∛8 / 2 = π * 2 / 2 = π.

Ответ: π.