товар до снижения цены стоил 20000 руб а после снижения 1800 руб. на сколько процентов снизили цену

на товар

Ответы на вопрос

Отвечает Чанышева Адэлина.
20000 - 1800 = 18200 руб
На такое количество денег снизилась цена
20000/100% = 200 руб составляет 1% от начальной цены (20000 руб)
18200/200 = 91%
Ответ: цена на товар снизилась на 91%