Примени формулу: (z+x)^2+2*(z+x)*3+3^2 Раскрой скобки: ....+....+....


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.
Сумма квадратов:
a^2+2ab+b^2=(a+b)^2

(z+x)^2+2*(z+x) * 3 + 3^2 = ((z+x)+3)^2=(z+x+3)^2